

350 ₴
Показать оптовые ценыШироко применяемый шариковый радиальный подшипник этого типа имеет несколько разновидностей, из которых стоит отметить самые распространенные 6306 2Z (80306).
Может также производиться с тепловым зазором для применения в узлах с высокой температурой, которая высока настолько, что подшипник расширяется и оказывает давление на вал.
Импортный аналог имеет обозначение 6306. Подшипник с тепловым зазором обозначается 6306 /С3 (аналог 76-306). Металлические заглушки — ZZ, каучуковые (резиновые) — 2RS.
Шариковые однорядные подшипники 306 и модификации используются в разных отраслях народного хозяйства. Но в основной своей массе — в качестве запчасти для грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и прочей техники.
Подшипник с проточкой под стопорное кольцо 50306 устанавливается в разные узлы легковых а/м ВАЗ - «классику»: коробка передач, вал первичный и вторичный и «Ниву» и «Шевроле-Ниву» (корпус внутреннего шарнира переднего моста, коробка передач), микроавтобусов и малотоннажных грузовиков «Газель» (первичный вал раздаточной коробки), микроавтобусы ЕрАЗ (КПП), трактора МТЗ (вал отбора мощности), практически все модели легкогрузовых автомобилей, микроавтобусов и легковых автомобилей УАЗ (промежуточный вал коробки передач и раздаточная коробка).
Закрытые подшипники 180306 устанавливаются на задний мост ВАЗовской «классики» (2101-2107) и л/а «Москвич», привод выгрузного устройства комбайнов «Дон», генератор-возбудитель самосвалов БелАЗ.
Открытые подшипники 306 устанавливаются на грузовые автомобили КамАЗ (ось зубчатого колеса коробки отбора мощности), ГАЗ (валы вторичный и промежуточный раздаточной коробки), БелАЗ (коробка отбора мощности), МАЗ (генератор и двигатель), двигатели и электродвигатели трамвайных вагонов. Широкое применение они нашли в тракторах ДТ и МТЗ, комбайнах «Дон» и Нива», автопогрузчиках и многих других изделиях отечественного машиностроения.
Схема подшипника 306 (180306, 80306, 60306, 50306, 6306)
Каталог всех подшипников здесь!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZKL |
| Страна производитель | Чехия |
| Форма тела качения | Шарик |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Статическая нагрузка | 15.678 Н |
| Динамическая нагрузка | 29.701 Н |
| Вес | 0.35 кг |
| Тип подшипника качения | Шариковый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 19 мм |
| Внутренний диаметр | 30 мм |
| Наружный диаметр | 72 мм |