Наряду с открытым подшипником 107 производятся закрытые подшипники 80107 или 2Z (металлические шайбы), 180107 или 2RS(маслостойкая резина). Закрытые с обоих сторон изделия внутри имеют смазку. В уходе они не нуждаются. Также есть подшипник 50107 — он имеет стопорную канавку на внешнем кольце (аналог 6007N).
Импортный аналог имеет номер 6007 (Z, ZZ или 2RS — обозначения закрытых типов).
Размеры и технические характеристики
Куда устанавливается — гидротрансформатор грузовиков МАЗ различных моделей, КПП тракторов К-701 и К-40, пантограф трамвайных вагонов и прочие узлы и механизмы.
Схема подшипника 107 (80107, 180107, 60107, 6007)

Весь ассортимент подшипников тут!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 14 мм |
| Внутренний диаметр | 35 мм |
| Наружный диаметр | 62 мм |
| Основные атрибуты | |
| Форма тела качения | Шарик |
| Производитель | ZKL |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Статическая нагрузка | 10.328 Н |
| Динамическая нагрузка | 15.956 Н |
| Вес | 0.159 кг |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип подшипника качения | Шариковый |