Однорядный шарикоподшипник этого размера является довольно ходовым и предназначается для восприятия радиальной нагрузки. Кроме открытого типа (207) существуют всевозможные комбинации закрытых типов этого подшипника, а также с проточкой по внешней линзе под стопорное кольцо:
Размеры и технические характеристики
Импортные подшипники данного типоразмера обозначаются как 6207 размеры 35х72х17 с дополнительными обозначениями защитных шайб и заглушек как Z, ZZ или 2RS. Например, 6207 2Z - обозначение для подшипника 80207, принятое у импортных производителей.
Данный подшипник широко применяется в технике производства. Примеры некоторых узлов, куда он устанавливается:
Открытый тип (подшипник 207)
Закрытый тип (подшипник 180207)
Подшипники с проточкой (50207) устанавливаются в различные части грузовиков (МАЗ, КрАЗ, ГАЗ, САЗ), автобусов (ЛиАЗ), тракторов (Т-150).
Схема подшипника 207 (60207, 80207, 180207, 6207)

Весь ассортимент подшипников тут!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZKL |
| Страна производитель | Чехия |
| Форма тела качения | Шарик |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Статическая нагрузка | 15.227 Н |
| Динамическая нагрузка | 25.663 Н |
| Вес | 0.29 кг |
| Тип подшипника качения | Шариковый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 17 мм |
| Внутренний диаметр | 35 мм |
| Наружный диаметр | 72 мм |