

250 ₴
Это очень широко распространенный тип шариковых подшипников — прежде всего потому, что используется в популярной в нашей стране автомобильной технике отечественного производства — л/а ВАЗ и микроавтобусах «Газель». Используется для восприятия радиальных нагрузок.
Имеет несколько разновидностей, из которых стоит отметить 6305 2Z (80305) — закрытый металлическими шайбами с двух сторон. Смазка в закрытые типы внесена уже на заводе и в уходе они не нуждаются.
Импортный аналог имеет обозначение 6305. Закрытые 6305 ZZ и 6305 2RS (металлические или резиновые заглушки). Подшипник с тепловым зазором обозначается 6305 /С3 (аналог 76-305). Металлические заглушки — ZZ, каучуковые (резиновые) — 2RS.
Шариковые подшипники 305 разных модификаций нашли широкое применение во многих отраслях промышленности. Очень распространен в различных узлах автомобилей и техники.
Подшипник с проточкой под стопорное кольцо 50305 устанавливается в коробку переменных передач (задняя опора первичного и вторичного валов) переднеприводных автомобилей ВАЗ (2108-2115).
Подшипники открытые 305 имеют следующую применяемость:
А также большое количество других узлов менее распространенных моделей автомобильной промышленности.
Схема подшипника 305 (180305, 80305, 60305, 50305, 6305)

Каталог всех подшипников здесь!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZKL |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 0.232 кг |
| Тип подшипника качения | Шариковый |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Форма тела качения | Шарик |
| Статическая нагрузка | 10.806 Н |
| Динамическая нагрузка | 21.123 Н |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 17 мм |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Наружный диаметр | 62 мм |