Шариковый радиальный подшипник, предназначенный для восприятия радиальных нагрузок. Выпускается в следующих основных модификациях:
302 (6302) — открытый подшипник;
80302 (6302 2Z, ZZ) — закрыт металлической шайбой с двух сторон;
180302 (6302 2RS) — закрыт резиновыми заглушками с обеих сторон;
50302 - открытый, с канавкой под стопорное кольцо.
Импортный аналог имеет обозначение 6302 размеры 15x42x13, подшипник с тепловым зазором обозначается 6302 /С3 (аналог 76-302). Металлические заглушки — ZZ, каучуковые (резиновые) — 2RS.
Размеры и технические характеристики
Подшипник 302 установлен в переднюю опору генератора трактора ДТ-20, также идет на ремонт трамвайных вагонов (ускоритель).
Закрытый подшипник 180302 установлен в генераторы легковых автомобилей ВАЗ — от классики до ВАЗ 2110 и выше классом.
Схема подшипника 302 (180302, 80302, 60302, 50302, 6302)

Весь ассортимент подшипников тут!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 13 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Наружный диаметр | 42 мм |
| Основные атрибуты | |
| Форма тела качения | Шарик |
| Производитель | ZKL |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Статическая нагрузка | 5.335 Н |
| Динамическая нагрузка | 11.31 Н |
| Вес | 0.082 кг |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип подшипника качения | Шариковый |