Подшипник этого типоразмера изготавливается как открытого, так и закрытого типа. Подшипник 6204 2Z (80204) — закрыт с обеих сторон стальными шайбами.
Изготовляются и другие модели, так подшипник 180204 — закрыт с двух сторон резиновыми уплотнениями. Еще одной разновидностью данного подшипника является номер 50204 — это открытый подшипник, отличается от 204 он наличием канавки под стопорное кольцо на внешней линзе.
Конструкция — шариковый радиальный — предназначена для восприятия радиальных нагрузок и в очень незначительной степени осевых.
Подшипники 204, как открытого, так и закрытых типов производятся на многих заводах.
Размеры и технические характеристики
Что касается других конструктивных особенностей импортные подшипники данного типоразмера обозначаются как 6204 размеры 20x47x14 /Рх (где х — класс точности изготовленного подшипника и варьирует от 2 до 6) с дополнительными обозначениями защитных шайб и заглушек как Z, ZZ или 2RS. Дополнительный тепловой зазор — С3.
Закрытый (подшипник 180204) устанавливается в разные узлы комбайнов Дон и Нива (натяжные ролики, звездочки жатки, звездочки молотилки, вал воздухозаборника), а также в рулевое управление грузовых автомобилей ГАЗ.

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PFI Bearings |
| Страна производитель | США |
| Тип подшипника качения | Шариковый |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Форма тела качения | Шарик |
| Статическая нагрузка | 6.553 Н |
| Динамическая нагрузка | 12.774 Н |
| Вес | 0.107 кг |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 20 мм |
| Наружный диаметр | 47 мм |
| Высота | 14 мм |