

95 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Представлен подшипник 80108 (6008 2Z, ZZ) закрытого типа, в него уже внесена смазка, подшипник закрыт с обеих сторон металлическими шайбами. Существуют еще варианты — 60108(металлическая шайба, закрывающая подшипник с одной стороны) и 180108 (6008 2RS) подшипник закрыт с обеих сторон резиновыми маслостойкими заглушками. Следует помнить, что подшипники закрытого типа защищены от попадания пыли и влаги, но имеют несколько худшие показатели по номинальной частоте вращения (ввиду типа заложенной в них смазки). Изделие с кольцевой проточкой под стопорное кольцо имеет номер 50108.
Иностранное обозначение подшипника 108 — 6008. Дополнительная маркировка Z, ZZ, 2RS — указывает на наличие защитных металлических шайб и резино-металических уплотнений. Такая маркировка может встречаться и на подшипниках отечественного производства — на заглушках.
Шариковый однорядный подшипник 6008 размеры 40x68x15 (60108, 80108, 180108) распространен очень широко и используется в самых разнообразных узлах и механизмах.
Размеры и технические характеристики

Весь ассортимент подшипников тут!

Гарантируем бесперебойные поставки крупных партий
Предлагаем клиентам удобные формы оплаты.
Отправляем заказы с максимальной оперативностью.
Предоставляем выгодные скидки от объема заказа.

В корзине сайта или по телефону

Менеджер свяжется для уточнения информации по заказу.

Предоставляем выбор способа оплаты на любой вкус

Доставим товар через партнеров-перевозчиков или оформим заявку на самовывоз в одной из наших "точек самовывоза"
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 15 мм |
| Внутренний диаметр | 40 мм |
| Наружный диаметр | 68 мм |
| Основные атрибуты | |
| Форма тела качения | Шарик |
| Производитель | CX |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Статическая нагрузка | 10.2 Н |
| Динамическая нагрузка | 15.9 Н |
| Вес | 0.16 кг |
| Страна производитель | Польша |
| Тип подшипника качения | Шариковый |